Архангелогородка Наталья Подольская стала обладательницей Кубка России

В Краснодаре завершился розыгрыш Кубка России по гребле на байдарках и каноэ на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров.

Мастер спорта России международного класса Наталья Подольская выступила в заездах байдарок-одиночек на дистанциях 200 и 500 метров, а также в байдарках-двойках и четверках. На дистанции 200 метров Наталья выиграла золото, а на 500 метров — бронзу.

Но это была не единственная победа архангелогородки. На «двойке» (500 метров) наша землячка вместе с Верой Собетовой из Липецкой области завоевали золото, показав лучшее время. На байдарке-четверке (500 метров) в олимпийском составе (Вера Собетова, Юлия Качалова, Наталья Подольская, Наталья Проскурина) девушки подтвердили звание сильнейших, заняв первое место.

Эти соревнования являются отборочными и отправной точкой для сборной России для участия в главных официальных международных соревнованиях сезона 2013 года. Наталья Подольская примет участие в этапах Кубка мира, Всемирной Универсиаде, а также в чемпионате Европы.

Заслуживает внимание и результат архангельской байдарки-двойки (Станислав Дегтяренко и Андрей Тяпков), которые заняли девятое место среди сильнейших взрослых гребцов страны. Теперь молодые спортсмены примут участие во всех основных соревнованиях для молодежи.