Программа празднования Дня города в Архангельске

 Фото: arhcity.ru

Программа празднования Дня города — 429-летия Архангельска

Под девизом «Архангельск – город нашей судьбы» пройдет в этом году празднование Дня города в столице Поморья.

29 июня:

9:00 – 2-й этап открытого чемпионата Архангельска по рыболовному спорту (городской пляж в районе ж/д моста)

9:00 – городской турнир по пляжному футболу (городской пляж в районе площади Мира)

10:00-15:00 – 30-й международный марафон мира «Гандвик» (стадион «Труд»)

11:00 – соревнования по гребле на байдарках и каноэ (Река Кузнечиха в районе водно-гребной базы ДЮСШ №3)

11:00; 14:00 – спектакль «Волшебное кольцо» по сказкам Б.В. Шергина (Архангельский театр кукол).

11:00 – «Архангельск — город четырех веков», праздничная экскурсия (отправление экскурсионного автобуса от к/т «Мир»)

12:00-17:00 – татаро-башкирский праздник «Сабантуй – 2013» (Стадион «Динамо»)

12:00 – открытый городской турнир по конному спорту (Остров Краснофлотский (клуб любителей лошадей)

14:00-19:00 – «Лето с Добролюбовкой», социально-культурная акция (Набережная Северной Двины — ул. Логинова (у библиотеки им. Н.А. Добролюбов)

14:00-18:00 – «СоломБал», праздничное гуляние (пл. Терехина, наб. Георгия Седова, пр. Никольский, парковая территория КЦ «Соломбала-Арт»)

16:00 – «Битва Чемпионов – 2013» (Дворец детского и юношеского творчества (наб. Северной Двины, 73)

 

30 июня:

             Пр. Троицкий (от ул. Логинова до пл. перед зданием мэрии Архангельска)

12:00-13:00 – «Как прекрасен этот мир», карнавальное шествие творческих коллективов города Архангельска и участников ХIX международного фестиваля уличных театров

 

Площадь перед зданием мэрии Архангельска

13:00-14:00 – «Архангельск — город нашей судьбы», торжественное открытие праздника

14:00-14:30 – церемония награждения победителей городских конкурсов «Доброта, доверие, достоинство», «Лучший архангельский дворик»

14:30-15:30 – «Приходите в мой дом», концертная программа популярной эстрадной певицы Вики Цыгановой

15:30–16:00 – «Венок северных песен», концерт Государственного академического Северного русского народного хора

16:00-17:00 – «Архангельск многонациональный», концертная программа с участием архангельских артистов разных национальностей и гостей города — ненецкого самодеятельного театра «Илебц», коми – ансамбля «Печорянка», гармонистов из Германии, Румынии, Украины, Белоруссии (участников международного фестиваля гармони «Сметанинские встречи»)

17:00-18:00 – «Над Архангельском белые ночи….», концерт заслуженной артистки Российской Федерации Аллы Сумароковой

18:00-18:30 – Флагоносцы из Арезо (Италия), программа участников XIX международного фестиваля уличных театров

18:30-19:10 – «А на Севере у нас», концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов – ансамбля песни и пляски учащихся профессионального образования «Сиверко»

19:10-19:50 – «Этот город самый лучший», концерт молодежных творческих коллективов Архангельска

19:50 – акция «Мы любим тебя, Архангельск!»

 

Пр. Чумбарова – Лучинского, д. 17 (у музейного комплекса «Усадьба М.Т.Куницыной»)

10:00 – открытие скульптурной композиции «Русским женам – берегиням семейного очага»

12:00-15:00 – «Ненецкий край собирает друзей», праздничная программа музейного комплекса «Усадьба М.Т.Куницыной» и «Этно-культурного центра Ненецкого автономного округа» (выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, мастер-классы по изготовлению ненецкой куклы, презентация видеофильмов о культуре народов Ненецкого автономного округа, литературы НАО, выставка-дефиле ненецкой и коми одежды, выступления Ненецкого самодеятельного театра «Илебц», коми – ансамбля «Печорянка»

 

Пр. Чумбарова – Лучинского (от ул. Серафимовича до ул. И. Кронштадского)

11:00-19:00 – ярмарка народного творчества

13:00-17:00 – «Поморский пир на Чумбаровке» в рамках «Помор этнофуд фестиваля – 2013» (дегустации блюд поморской кухни, арт – мастер-классы, конкурсы, викторины, выступления фольклорных коллективов, праздничная торговля). С 14:30 до 15:00 — угощение поморскими блинами «Где блины, тут и мы!»

 

Площадь у театра драмы им. М.В. Ломоносова

13:00-14:00 – гала-концерт фестиваля «Песни о русском Севере» с участием: Ольги Лойтер, Алексея Коробейникова, Анны Ульяновой, группы «Может быть», Компании «Балагуры», Марии Войновой, Михаила Жихарева, СевИрины, Владимира Петрова, Марины Зарубиной

14:00-15:30 – концерт участников международного фестиваля гармони «Сметанинские встречи» – гармонистов «золотых» десяток России

15:30-16:30 – «Встреча поколений», семейная праздничная программа

16:30-17:30 – «Архангельск — город творческих людей», гала-концерт фестиваля-конкурса корпоративного творчества

17:30-18:00 – «Славься, Архангельск», концертная программа композитора Сергея Сараева

18:00-19:30 – «Народный шлягер», праздничная программа вокально- инструментальных ансамблей с участием ансамблей: «Зеркало», «Верные друзья», «Норд» (Архангельск), «Старики-разбойники» (п. Плесецк)

 

Петровский парк

11:00-19:00 – «Сотвори чудо», выставка АРТ – объектов из природных материалов, АРТ – базар, акция «Вторая жизнь…»

14:00-19:00 – «Летний ЭКО – карнавал»

14:00-19:00 – «Пикник с Правдой Севера», семейная концертно – развлекательная программа

 

Сквер у памятника Петру I

11:00-18:00 – «Музыкальный город», праздничная площадка газеты «Архангельск – город воинской славы»: выступления творческих коллективов и отдельных музыкантов, играющих музыку в стилях lounge, nu disco, fank (Jazz town, Candy beat, Максим Дюрягин, Николай Куликов, Андрей Шабашев, ди-джеи: Jo Unique, Максим Лобанов)

 

Наб. Северной Двины, д. 85 (у Архангельских Гостиных дворов)

15:00-17:00 – программа участников международного фестиваля гармони «Сметанинские встречи»

 

Ул. Логинова (сквер у Архангельского молодежного театра)

15:00-16:30 – «Фестивальная кухня», представление итальянского кулинарного искусства от шеф – повара ресторана «Spiriti DiVino» (Италия, Рим), при поддержке фьюжн — кафе «Terrasa»

 

Наб. Северной Двины в районе пл. Мира

10:00 турнир по настольному хоккею и шахматам

15:30-22:00 – программа XIX международного фестиваля уличных театров:

15:30-16:15 – «Дуганы» (Австралия/Великобритания)
16:15-17:00 – награждение победителей конкурса социальной рекламы «Архиф»
17:00-18:00 – гала-концерт проекта «Танцплощадка»
18:00-18:40 – театр «Альтерум» (Москва)
19:00-20:00 – «Театр им. Которого» (Санкт-Петербург)
20:00-20:50 – группа «Резидуал Гурус» (Испания)
21:00-22:00 – театр «Ле Ландеман», спектакль «Ле Пепон» (Франция)

 

Архангельский театр кукол (пр. Троицкий, 5)

11:00; 14:00 – спектакль «Волшебное кольцо» по сказкам Б.В. Шергина

 

Пр. Троицкий — пл. Мира — ул. К. Маркса

14:00-20:00 – «АВТОгалерея», праздничная программа от Архангельского отделения ОАО "Сбербанк России" (выставка автомобилей, конкурс аэрографии)

 

Наб. Северной Двины — ул. Попова (дворик ДШИ № 42 «Гармония»)

14:00-16:00 – «Любимому городу», концертная программа учащихся детских школ искусств

 

Городской пляж (в районе площади Мира)

9:00 – городской турнир по пляжному футболу
10:00 – городской турнир по пляжному волейболу

 

Акватория Северной Двины

10:00 – финал открытого первенства города по парусному спорту

 

Стадион «Динамо»

10:00 – турнир по настольному теннису

 

26-29 июня:

Дворец спорта профсоюзов (ул. Чумбарова-Лучинского, 1)

11:00-19:00 – «Архангелогородская ярмарка» 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 2 =