Архангельская спортсмена завоевала золото Универсиады

Архангельская спортсменка Наталья Подольская завоевала золотую медаль для российской сборной. Она пришла к финишу первой в финальном заезде на дистанции 200 метров на байдарке-одиночке.

Соревнования у стрелков начались 12 июля. Россияне Леонид Екимов, Алексей Яскевич и Николай Килин заняли третье место в командном турнире в стрельбе с 10 метров из пневматического пистолета.

Для жителя Архангельской области Леонида Екимова менее удачным оказалось выступление в индивидуальном зачете. Он занял девятое место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Еще один представитель Поморья Сергей Круглов успешно выступил на Универсиаде. Он завоевал бронзу в личном турнире по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Нашим стрелкам еще предстоит побороться за медали. Леонид Екимов 15 июля примет участие в стрельбе из скоростного пистолета с 25 метров, 16 июля – из пистолета с 50 метров, а 17 июля – в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров. Сергей Круглов поборется за золото 17 июля в стрельбе из мелкокалиберной винтовки из трех положений с 50 метров.

Еще у одной архангельской спортсменки Софьи Петренко в завершающий день соревнований предстоит борьба на олимпийской дистанции 10 километров в плавании на открытой воде.