Ветераны архангельского «Водника» открыли зимний сезон победой

Турнир по мини-хоккею с мячом состоялся 1 декабря на стадионе «Труд».

Он был посвящен открытию зимнего сезона. На турнир заявились 12 команд из Архангельска, Северодвинска и Плесецка. В большинстве своем это были команды-участницы областного чемпионата по русскому хоккею. Всем участникам было дано право включить в состав команды одного профессионального хоккеиста, и 5 команд этим правом воспользовались.

Жеребьевка разбросала команды по 2-м группам. Матчи проходили на льду стадиона «Труд» по два одновременно. Каждый  состоял из одного тайма продолжительностью 20 минут. В первой группе «Ветераны «Водника» не оставили шансов соперникам. Во второй – борьба продолжалась до последнего матча. Плесецкая «Юность», добившись ничьей с архангельским «Портовиком», которого устраивала только победа, попала в финал, где ее со счетом 4:2 уверенно переиграли «Ветераны «Водника».

Третье место в турнире заняла «Северная Двина-1», разгромив в решающем матче «Портовик» со счетом 4:1.

Следующий подобный турнир намечен на новогодние каникулы.