Архангелогородка показала лучшее время сезона на международном турнире по лёгкой атлетике

Архангельская студентка Анна Головина участвовала в подобных соревнованиях впервые — и заняла одно из первых мест.

2 февраля в столице состоялся международный турнир по лёгкой атлетике на базе закрытого зала «Русская зима». Традиционные соревнования, открывшие сезон 2014 года, собрали сильнейших спортсменов мира.

Мастер спорта из Архангельска Анна Головина вошла в состав сборной России вперые и не упустила возможности показать себя. В финале бега на 60 метров спортсменка триумфально финишировала, показав лучшее время сезона в России – 7 целых и 39 сотых секунды.

По итогам соревнований северянке было присуждено четвёртое место турнира, она уступила только элите мирового спринта. Выиграла «Русскую зиму-2014» американка Лакейша Лоусон (7.21), серебро у Глория Асумну из африканской Нигерии (7.28), бронзу получила ямайская бегунья Эйлин Бейли (7.31).