Архангельский «Водник» со счетом 7:6 одолел на выезде «Кузбасc»

Завершилась двухнедельная пауза в чемпионате России по бенди, связанная с Чемпинатом мира, проходившем в Иркутске.

Матч в Кемерово «Кузбасc» начала уверенно и очень быстро забил три мяча в ворота архангелогородцев. Игроки «Водника» в первом тайме смогли лишь отыграть один гол – мяч на свой счет записал перед самым перерывом Юрий Радюшин.

Во втором тайме блестяще себя проявил лидер атак «Водника» Евгений Дергаев, сделавший хет-трик за четыре минуты. На 87-й минуте счет был 6:6, но «Водник» дожал соперника. Победный гол, как и в домашнем матче с «Енисеем», на счету Евгения Леонова.

После матча архангельская команда с 23 очками поднялась на десятое место в таблице Чемпионата. Следующий соперник «Водника» — новосибирский «Сибсельмаш».