Российские конькобежцы сегодня остались без медалей

Лучший результат дня Дениса Юскова удостоен лишь шестого места.

Сегодня с 15:30 по московскому времени в Сочи на дистанции 5000 метров спортсмены со всего мира мерялись в искусстве скоростного бега на коньках.

В составе сборной России в девятой паре шёл Александр Румянцев, представляющий на соревнованиях Архангельскую область. Его соперником стал спортсмен из Казахстана Дмитрий Бабенко.

Комментаторы отмечали, что оба спортсмена не показали во время прохождения дистанции максимум скорости. Александр Румянцев в начале уступал российскому лидеру Денису Юскову на 6,61. Затем наш земляк сделал зрелищный рывок, но на финише сдал, отстав от Юскова на 5,10 и заняв третье место среди российских спортсменов

В итоге соревнований все призовые места заняла сборная Голландии – знаменитый Свен Крамер снова получил золото. Ян Блокхейсен стал обладателем серебра, а Йортит Бергсма заслужил третье место.