«Водник» на выезде разгромлен «Сибсильмашем» 7:1

Сказалось недавная напряжённая игра с "Кузбасом".

Игра проходила в Новосибирске, там "Водник" встретился с "Сибсельмашем". И если новосибирцы играли после перерыва впервые, то "Водник", недавно сыгравший напряжённый матч с "Кузбасом", явно подустал. Хоккеисты "Сибсельмаша" показывали превосходство в скорости. На 14-й минутехозяевам удалось реализовать угловой, отличился Никита Свиридов – 1:0.

"Желто-зеленые" в ответ довольно опасно контратаковали, часто они были близки к голам, но реализовать возможности не смогли. Ближе к концу игры новосибирцы Артём Вшивков и Григорий Лапин забили ещё два мяча, счёт  стал 3:0.

Во втором тайме "Воднику" также не удалось отыграться. В ворота архангельской команды влетели еще четыре мяча, в ответ Илья Пономарев забил только один. В итоге 7:1, достаточно неприятный счёт и прерванная беспроигрышная серия.

Сегодня "Водник" возвращается в Архангельск, а уже завтра, 11 февраля, на своем льду принимает нижегородский "Старт". Начало матча в 19:00.