48-е зимние Беломорские игры начались в Северодвинске

Они стартовали с соревнований по зимнему мини-футболу и ледолазанию.

Альпинисты Северодвинска получили большую часть призовых мест. В комплексном зачёте сборная Города Корабелов также первая. Второе место заняли архангелогородцы, третье — онежане.

В лазании на скорость и трудность абсолютные чемпионы – северодвинцы Елизавета Дмитриева, Анна Спицина и Артём Юфряков.

А вот в мини-футболе победили новодвинцы. В финале они выдержали упорную борьбу с котлошанами и превзошли их по пенальти. Футболисты Города Корабелов финишировали лишь четвёртыми. Команда Котласа заняла второе место, коряжемцы – третье.

В Онеге также проводились 48-е Беломорские игры, в их рамках спортсмены мерялись в области зимнего полиатлона. Здесь лучшими снова оказались северодвинцы, отодвинув фаворитов из Архангельска и Коряжмы.

На следующих выходных в Малых Корелах состоятся соревнования команд лыжников. А 14-16 марта в Котласе будут соревноваться хоккеисты.