Спортсменки Поморья выиграли «золото» и «бронзу» первенства России по лыжным гонкам

Наши спортсменки прекрасно выступили в эстафете 4х3 км.

В последний день соревнований были проведены эстафеты 4х3 км у лыжниц и 4х5 км у лыжников. Сборная Архангельской области, состоящая из Анны Фалёвой, Марины Бордовской, Елизаветы Быковой и Светланы Заборской выступила отлично. На финише сборная заняла третье место и завоевала бронзовые медали.

Северянки показали время 29 минут 58,8 секунды. Если говорить об этапах, то результат Анны Фалёвой – 7 минут. 58,7 секунды., Марины Бордовской – 7 минут 53,5 секунды, Елизаветы Быковой – 7 минут 06,9 секунды и Светланы Заборской – 6 минут 59,7 секунды.

Сборная Поморья уступила лишь сборным Москвы-1 и Москвы-2, показавшим время 29 мин. 03,4 сек. и 29 мин. 20,3 сек.

А 18-летняя Светлана Заборская в индивидуальной лыжной гонке на пять километров свободным стилем среди юношей и девушек завоевала золотую медаль. Её результат — 12 минут 34 секунды.