Боксер из Архангельска выступит в финале всероссийской Универсиады

Владислав Огорельцев защитит честь Поморья в Казани.

28 мая в Московской области завершился второй этап IVлетней всероссийской Универсиады – 2014. От Архангельской области в соревнованиях приняли участие студенты Института физической культуры, спорта и здоровья и областного центра единоборств Владислав Огорельцев и Никита Третьяков. Возглавлял сборную тренер Фёдор Гладков. Всего в соревнованиях приняли участие 18 команд.

В весовой категории до 60 килограммов КМС Владислав Огорельцев занял первое место, а Никита Третьяков уступил в финале спортсмену из Воронежа и оказался вторым на пьедестале (в категории до 64 кг.)

По итогам выступлений сборная САФУ завоевала второе место, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области. Боксер Владислав Огорельцев завоевал право выступить на финале всероссийской Универсиады, которая пройдёт с 20 июня по 6 июля в Казани.