Сборная Архангельской области стала победителем межнационального турнира по футболу

Товарищеский матч между Россией и Арменией открыл программу соревнований.

Сегодня на стадионе «Труд» состоялось долгожданное открытие межнационального футбольного турнира, проходящего в рамках празднования Дня России в Поморье. В первом матче на поле встретились сборные команды нашего региона и Вайоц Дзорской области республики Армения. Открыли счет армянские спортсмены, возглавил которых губернатор Эдгар Казарян. Ответили хозяева поля только за минуту до перерыва. Второй тайм также остался за Вайоц Дзорской областью. Счет по итогам товарищеской встречи 2:1

Следующими на футбольное поле  вышли участники международного турнира «Согласие». 2014 год собрал на мини-«Чемпионате мира» восемь сборных. За право называться лучшими сразились сборные России, Армении, Азербайджана, Таджикистана, Грузии, Узбекистана, Индии и Нигерии.

В финале вновь встретились команды России и Армении, но на сей раз хозяева поля отстояли победу. Таким образом, золото досталось россиянам, серебро получила сборная Армении. Третьей на пьедестале почета оказалась команда Нигерии.

Подобная «спортивная» составляющая очень важна для Северного межнационального форума. Футбольные матчи ярко демонстрируют согласие и взаимопонимание всех народов, живущих в Поморье, сообщает пресс-служба правительства области.