Спортсмены Поморья стали чемпионами всероссийского турнира по тяжелой атлетике

Лучший результат соревнований показал Ростислав Иванов.

5 июля в Исакогорском ДЮЦ состоялся II Всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Белые ночи» памяти двукратного олимпийского чемпиона Василия Алексеева.

Турнир собрал 46 самых сильных тяжелоатлетов от 10 до 16 лет со всей России. В турнире приняли участие представители Архангельской, Ярославской, Мурманской, Псковской, Владимировской областей, Республики Коми и спортсмены из Эстонии — город Кохтла-Ярве.

Сборная Архангельской области, в которую вошли атлеты из Архангельска, Коряжмы и Каргополя, в напряженной борьбе отстояла звание чемпиона соревнований и заняла первое место в общекомандном зачете.

Руслан Валевич (весовая категория до 77 килограммов);

Ростислав Иванов (весовая категория до 94 килограммов).

Рекорд соревнований поставил архангелогородец Ростислав Иванов. Шестнадцатилетний спортсмен при толчке штанги двумя руками показал результат в 140 килограммов, суммарный вес – 251 килограмм.

unnamed (1)

Самой сильной девушкой турнира стала Мария Петрова (город Себеж Псковской области). Лучшим спортсменом соревнований второй год подряд был признан Севастьян Данильчик, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.