Чем заняться на выходных?

 Фото: www.mirpozitiva.ru

Культурные центры Архангельска приглашают горожан и гостей города на развлекательные мероприятия.

Архангельский городской культурный центр, пр. Приорова, 2; тел. 20-39-19; 
17 июля в 11.00 (площадка у АГКЦ) – развлекательно-игровая программа «Фея морей в гостях у малышей». Вход свободный (0+)
19 июля в 11.00 (площадка у АГКЦ) – развлекательно-игровая программа «Путешествие к царю Берендею». Вход свободный (0+)
20 июля в 15.00 (пересечение пр.Чумбарова-Лучинского и ул.Серафимовича) – культурные акции на Чумбаровке «Архангельский Арбат». Вход свободный (6+)
22 июля в 11.00 (площадка у АГКЦ) – развлекательная программа «Властители колец». Вход свободный (0+)
24 июля в 11.00 (площадка у АГКЦ) – игровая программа с воздушными шарами «Шар-ах-шоу». Вход свободный (0+)
26 июля в 12.00 (Парк аттракционов «Потешный двор») – программа «творческая гавань», посвящённая Дню ВМФ. Вход свободный (6+)
27 июля в 15.00 (пересечение пр.Чумбарова-Лучинского и ул.Серафимовича) – культурные акции на Чумбаровке «Архангельский Арбат». Вход свободный (6+)
29 июля в 11.00 (площадка у АГКЦ) – танцевально-игровая программа «Ручеек, река и море». Вход свободный (0+)
31 июля в 11.00 (площадка у АГКЦ) – развлекательно-игровая программа «Лета яркие лучи». Вход свободный (0+)

«Ломоносовский ДК», ул. Никитова, 1; тел. 62-88-83
21 июля в 11.00 — «Наше лето разного цвета» — рисуем на асфальте (бесплатно) (6+)
21 июля в 11.30 — Спортивная программа «Ловкие, смелые, мы во всём умелые» (бесплатно) (6+)
21 июля в 12.00 — Мастер-класс «Волшебный пластилин» (6+)
22 июля в 11.00 — Игры, соревнования «Приходи к ДК играть» (бесплатно) (6+) 
22 июля в 12.00 — Мастер-класс «Подарок для души (6+) 
23 июля в 11.00 — «Наше лето разного цвета» — рисуем на асфальте (бесплатно) (6+)
23 июля в 11.30 — Игровая программа «Играем, поём, очень весело живём» (бесплатно) (6+)
23 июля в 12.00 – Мастер-класс «Сказка рядом» (6+)
24 июля в 11.00 — Игры, соревнования «Приходи к ДК играть» (бесплатно) (6+) 
24 июля в 12.00 — Мастер-класс «Волшебная бумага» (6+)
25 июля в 11.00 — «Наше лето разного цвета» — рисуем на асфальте (бесплатно) (6+)
25 июля в 11.30 — Игровая программа «Играем, поём, очень весело живём» (бесплатно) (6+)
25 июля в 12.00 — Мастер-класс «Подарок для души» (6+) 
26 июля в 18.00 — Вечер отдыха «Хорошее настроение» (18+)
28 июля в 11.00 — Игры, соревнования «Приходи к ДК играть» (бесплатно) (6+) 
28 июля в 11.30 — Спортивная программа «Ловкие, смелые, мы во всём умелые» (бесплатно) (6+)
28 июля в 12.00 – Мастер-класс «Игрушки-зверушки» (6+)
29 июля в 11.00 — «Наше лето разного цвета» — рисуем на асфальте (бесплатно) (6+)
29 июля в 11.30 — Игровая программа «Рыбаки и рыбки» (бесплатно) (6+)
29 июля в 12.00 — Мастер-класс «Краски лета» (6+) 
30 июля в 11.00 — Игры, соревнования «Приходи к ДК играть» (бесплатно) (6+) 
30 июля в 12.00 — Мастер-класс «Страна Оригами» (6+) 
31 июля в 11.00 — «Наше лето разного цвета» — рисуем на асфальте (бесплатно) (6+)
31 июля в 11.30 — Игровая программа «Играем, поём, очень весело живём» (бесплатно) (6+)
31 июля в 12.00 — Мастер-класс «Сувенирная роспись» (6+) 
1 августа в 11.00 — Игры, соревнования «Приходи к ДК играть» (бесплатно) (6+) 
1 августа в 12.00 — Мастер-класс «Чудо в перьях» (6+) 
2 августа в 18.00 — Вечер отдыха «Хорошее настроение» (18+)

Культурный центр «Северный», ул. Кировская, 27; тел. 23-47-24 http://kcsever.ru/
В течение месяца:
9.00 – 21.00 – «Весенний вернисаж» — выставка изостудии «Колонок» (0+)
9.00-21.00 – Фотовыставка работ И.А. Токаревой «Все, что сердцу дорого» (0+)
9.00-21.00 –Выставка «Награды за заслуги перед г. Архангельском» (0+)
9.00-21.00 – Конкурсная фотовыставка «Разноцветный мир моей семьи» (0+)
9.00-17.00 – Работает «Комната смеха» (3+)
18 июля 12.00 – «ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ МАЛЕНЬКИХ ВОЛШЕБНИКОВ» (бумагопластика, аппликация, декорирование, квилинг, твистинг и многое др. Самые необычные мастер классы и веселые идеи для вашего творчества) (7+)
18 июля 20.00-22.00- Танцевальная программа «Приходи потанцевать» (площадка у КЦ) (18+)
19 июля в 13.00 — «Мульт-приключение на пиратской каракатице» (конкурсы, призы, лотерея, аукцион) (5+)
20 июля в 12.00 — День семейного отдыха «ВОЛШЕБНЫЙ ТОМАГАВК» — посвящение в индейцы (3+)
22, 23, 24, 25 июля 12.00 – «ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ МАЛЕНЬКИХ ВОЛШЕБНИКОВ» (бумагопластика, аппликация, декорирование, квилинг, твистинг и многое др. Самые необычные мастер классы и веселые идеи для вашего творчества) (7+)
22, 23, 24 июля 14.00 — «Летние забавы» — «ЧАС ИГРЫ» (летняя игротека: дворовый волейбол, «классики», скакалка, прыжки на резинке, «вышибалы», «квадрат» и др.) (7+)
25 июля 20.00-22.00- Танцевальная программа «Приходи потанцевать» (площадка у КЦ) (18+)
26 июля в 13.00 — «Мульт-приключение на пиратской каракатице» (конкурсы, призы, лотерея, аукцион) (5+)
27 июля в 12.00 — День семейного отдыха «ЖАРКИЕ, ЛЕТНИЕ, ТВОИ», посвященный Дню семьи, любви и верности. Конкурс рисунка на асфальте «МОЯ СЕМЬЯ» (3+)

Культурный центр «Цигломень», ул. Севстрой,2; тел. 47-61-18, 47-61-40 
17, 19, 22, 24, 26, 29, 31 июля, 2 августа с 17.00 до 19.00 на площадке перед культурным центром – спортивный марафон (12+)
20 июля в 12.00 — праздник улицы Комбинатовской (День деревни Цигломень) (6+)
20, 27 июля, 3 августа в 16.00 – дискотека для самых маленьких «Крошечная дискотека» (2+)
20, 27 июля, 3 августа в 17.00 – дискотека для школьников «DANCE площадка» (6+)
22, 29 июля в 12.00 на площадке перед культурным центром – уличные дворовые игры (6+)
24, 31 июля в 17.00 – развлекательная программа «База отдыха» (6+)
3 августа с 11.00 до 13.00 – День рождения игротеки «Остров развлечений» (2+)
Летний молодежный слет «Актив» (ПН-ПТ 11-16) (12+)
Игротека «Остров развлечений» (ЧТ, ПТ, СБ, ВС 11-19) (2+)
Тренажерный зал (ВТ, ЧТ, ПТ 20-21) (16+)

Культурный центр «Маймакса» ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29-69-24; 
Ежедневно с 17.00 — состязания для любителей волейбола, соревнования по настольному теннису. Вход свободный (12+)
Ежедневно кроме субботы и воскресения с 16.00 до 17.00 на детской площадке, на улице Победы, 35 — игровые программы «Движение – жизнь!», «Быстрые ноги», «Веселое лето», «Звонкий мяч», «Игры народов мира». Вход свободный (6+) 
По субботам и воскресениям с 16.00 до 17.00 на площади у КЦ — игровые программы «Движение – жизнь!», «Быстрые ноги», «Веселое лето», «Звонкий мяч», «Игры народов мира». Вход свободный (6+)
Ежедневно с 17.00 до 19.00 — занятия в комнате активного отдыха (батут, настольные игры, мастер-класс «Обучение игре на гитаре», «Плетение из лент», «Чудеса из ненужных вещей») (0+) (12+)
23 июля в 14.00 – игровая программа «Чудесная карусель». Вход свободный (0+)
25 июля в 16.00 — дискотека «Лето, солнце, жара!» (6+)
27 июля в 15.00 в СОТ «Лесная поляна» на 25 лесозаводе – праздник дачников «На завалинке» (концерт, игровая программа). Вход свободный (0+)

Филиал № 2, Емецкая,19, 2; тел 89115630932
Ежедневно с 11.00 — студия детского развития «Детские забавы». Игровая комната (0+) 
22 июля в 16.00 — игровая развлекательная программа «Пиратский клад». Вход свободный (6+) 
23 июля в 16.00 — игровая программа «Сто к одному». Вход свободный (6+) 
24 июля в 16.00 — турнир по настольному теннису. Вход свободный (12+) 
25 июля в 16.00 — дискотека для школьников «Маска» (6+)
26 июля в 22.00 — молодёжная дискотека (18+)
30 июля в 16.00 — игровая интеллектуальная программа «Самый умный» Вход свободный (6+) 
31 июля в 16.00 — велопробег в Новодвинскую крепость. Вход свободный (12+)

Культурный центр «Соломбала-Арт», пр. Никольский, 29; тел. 22-54-33, 22-54-1822 июля в 15:00 — интерактивная программа для всей семьи «Летние фантазии» (0+)
23 июля в 15:00 — интерактивная программа для всей семьи «Летние фантазии» (0+)
24 июля в 15:00 — интерактивная программа для всей семьи «Летние фантазии» (0+)
25 июля в 15:00 — интерактивная программа для всей семьи «Летние фантазии» (0+)
26 июля в 15:00 — интерактивная программа для всей семьи «Летние фантазии» (0+)

Культурный центр «Бакарица», (ул. Нахимова 15; тел. 450615)
18 июля в 17:00 – Юбилейный вечер (18+)
19 июля в 12:00 на площади у культурного центра игровая программа для детей «Летние чудеса» (приглашаем всех желающих поиграть, зарядиться отличным настроением, позитивом, а также получить призы…) (3+)
19 июля в 16:00 – Юбилейный вечер (18+)
22 и 24 июля в 15:00 – День творчества и игры для детей (6+)
25 июля в 16:00 – Юбилейный вечер (18+)
26 июля в 12:00 на площади у культурного центра игровая программа для детей «Летние чудеса» (приглашаем всех желающих поиграть, зарядиться отличным настроением, позитивом, а также получить призы…) (3+)
26 июля в 16:00 – Юбилейный вечер (18+)

Молодежный культурный центр «Луч», ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09;
17 июля в 11.00 — детская игровая культурно-познавательная программа «Вместе весело шагать по просторам…» (6+)
18 июля в 18.00 — вечер отдыха «В ритме танца» (18+)
19 июля с 12.00 — игротека «Своя игра» (0+)
22 июля в 12.00 — (детская площадка округа МГ) цикл дворовых игр «Нас зовут космические дали… » (0+)
24 июля в 11.00 – детская спортивно — игровая программа «Вперед, к победам!» (0+)
25 июля в 15.00 – детская игровая программа «Капитан, улыбнитесь!», посвящённая «Дню ВМФ РФ» (0+)
25 июля в 18.00 — вечер отдыха «Вспомни, капитан…», посвящённая «Дню ВМФ РФ» (18+)
26 июля в 12.00 — игротека «Своя игра» (0+)
26 июля в 12.00 – Ярмарка «Летнее настроение» (0+)
26 июля в 15.00 – турнир по Фризби (6+)
27 июля в 12.00 – Творческая мастерская «Арт-Луч» (12+)

Филиал № 2, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15
17 июля в 14.00 — детская игровая программа «Первым делом самолеты» (0+)
19 июля в 16.00 — детская дискотека «Пиратская вечеринка» (6+)
23 июля в 12.00 — игротека «Своя игра» (0+)
12, 26 июля в 15.30 – (пляжная зона о. Краснофлотский) «Пляжные каникулы на острове Краснофлотский» (6+)
24 июля в 12.00 – детская игровая программа «Капитан Врунгель и команда», посвящённая «Дню ВМФ РФ» (0+)
26 июля в 18.00 — вечер отдыха «Девятый вал», посвящённая «Дню ВМФ РФ» (18+)
26 июля в 12.00 — детская игровая программа «Свистать всех наверх» (0+)

Филиал № 3, пр. Ленинградский, 165, корп. 2; тел. 61-83-10
17 июля в 10.00 — детская игровая программа «Там, на неведомых дорожках…» из цикла «В гостях у сказки» (0+)
19 июля в 12.00 — «Клуб выходного дня». «Мульт-лото» (0+)
22 июля в 12.00 – детская игровая программа «Русалочка» из цикла «В гостях у сказки» (0+)
24 июля в 10.00 – детская игровая программа «Красная шапочка» из цикла «В гостях у сказки» (0+)
26 июля в 12.00 — «Клуб выходного дня». «Тайны океана», посвящённая «Дню ВМФ РФ» (0+)

Информация предоставлена пресс-службой мэрии Архангельска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − пять =