«Водник» проиграл «Родине» выездной матч в Кирове: 3:7

«Жёлто-зелёные» сражались до конца.

Около месяца назад «Водник» уже встречался с этой командой дома в самом первом матче сезона. В принципе, тревожный звонок прозвенел уже тогда – «Водник» с трудом сумел завершить матч ничьёй при подавляющем превосходстве гостей в первом тайме.

Дома же «Родина» практически сразу начала энергичные атаки, почуяв слабину игроков «Водника». Практический первый опасный момент вылился в гол. В первом тайме «Водник» был разгромлен – 5:0. Евгений Дергаев пытался забить с пенальти под конец тайма, но переиграть вратаря не сумел.

Тренер архангельской команды Олег Батов уже после матча признал тяжёлые настроения команды, царившие перед выходом на лёд перед второй половиной игры. Тем не менее, «Водник» сначала отквитал два мяча, но ближе к концу встречи кировчане забили ещё два. Точку в игре поставил Евгений Дергаев, его третий гол за три минуты до конца встречи стал последним голом игры.