«Водник» не сумел одолеть хабаровский «СКА-Нефтяник» в Архангельске

Но гости из Хабаровска упустили лидерство в чемпионате.

После неудачного выездного турне "Водник" встречался дома с лидером чемпионата, гордостью Хабаровска, "СКА-Нефтяником". Сильный снегопад, начавшийся в Архангельске за несколько часов до матча, нивелировал индивидуальное мастерство игроков. Соперники боролись не только друг с другом, но и с ухудшающимися погодными условиями.

Сначала удача улыбнулась архангельской команде, Евгений Леонов был точен после розыгрыша углового. Но затем шведский легионер «Нефтяника» Йохан Эстблум оформил два гола подряд — 1:2. А уже на двадцатой минуте форвард "СКА-Нефтяника" Сергей Почкунов, стремительно пройдя половину поля окончательно показал, кто теперь хозяин чемпионата – 1:3.

Уже в начале второй половины встречи Александр Антонов с помощью розыгрыша углового исправил ситуацию 2:3. А за шесть минут до финального свистка  Евгений Леонов застал врасплох голкипера армейцев, кандидата в национальную сборную Швеции Йоэля Отена — 3:3. Счёт удалось удержать неизменным до конца встречи.

Уже 12 декабря "желто-зелёные" на своем льду ждут иркутских гостей, "Байкал-Энергию". Начало матча в 19:00, анонсирует пресс-служба клуба.