Более 150 участников собрала под Архангельском Рождественская лыжная гонка

Состязания проходили в нескольких категориях.

На лыжном стадионе имени Владимира Кузина, что в Малых Карелах прошла традиционная рождественская гонка на призы заслуженного тренера России Валерия Мелентьева. В этом году в ней приняли участие более 150 человек. Награды разыграли в масс-старте свободным стилем.

Самыми юными участниками стали юноши и девушки 2000 года рождения и моложе, они пробежали 5 километров, старшие девушки, женщины, юниорки, старшие юноши и ветераны преодолели дистанцию в 15 километров, мужчины и юниоры разыгрывали главный приз соревнований за успех на 30-километровой дистанции.

Среди самых юных первыми стали Полина Бритвина и Матвей Хухрин. Александра Волова и Александр Париенко стали лучшими среди спортсменов старшего юношеского возраста, на дистанции в 15 километров. У юниоров победу в гонке одержали Светлана Заборская и Дмитрий Гужихин. Среди ветеранов лучшими стали Анна Андреева и Евгений Орлов. Екатерина Медведицына стала победителем женской гонки на 15 километров. Главный приз достался Алексею Шемякину, выигравшему главную гонку соревнований на дистанции 30 километров, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.