48-я легкоатлетическая эстафета состоялась в Соломбале

В ней приняли участие люди всех возрастов.

По сложившейся традиции Соломбальскую эстафету открыл забег воспитанников детский садов. Каждый старт отличался напряженностью и бескомпромиссностью, ведь победить хотел каждый, а призовых места только три.

В итоге у девочек сильнейшими стали воспитанницы детсада №183, вторыми финишировали бегуньи из детсада №140, третье место занял детский сад №167.

Как ни странно, эти же самые детские сады выставили сильнейших спортсменов и среди мальчишек. Лучшими оказались ребята из детского сада №167, второе место заняла команда детссада №140, третьими стали воспитанники детского сада №183.

В итоге в общекомандном зачете победили воспитанники детского сада №167, второе место заняли ребята из детского сада №140, третье место у воспитанников детсада №183.

Следующими бежали школьники. Такие забеги всегда самые многочисленные, они отличаются острой борьбой, требующей высокой ответственности каждого перед командой и колоссальной самоотдачи. Высокая конкуренция в сочетании с высокой мотивированностью на победу – вот слагаемые успехов команд-призеров.

У девушек 2000 года рождения и младше сильнейшими среди школ Октябрьского округа признаны школы №2, №3, Архангельский морской кадетский корпус. Среди команд Соломбальского, Маймаксанского и Северного округов пьедестал почёта заняли ученицы школы №43, школы №59 и школы №37.

У юношей лучшими в Октябрьском округе стали спортсмены Архангельского морского кадетского корпуса, второе место у команда школы №23, третьем – у учеников СОШ №4. В Соломбальском, Маймаксанском и Северном округах победа досталась легкоатлетам школы №59, второе место у парней школы №43, третьи — учащиеся школы №37.

В забегах девушек 1996-99 годов рождения среди команд Октябрьского округа победили бегуньи школы №14, второе место заняли спортсменки школы №45, третье место у СОШ №4. В Соломбальском, Маймаксанском и Северном округах победила команда школы №59, второй стали учащиеся школы №50, третье место у спортсменок школы № 37.

Среди юношей 1996-99 годов рождения среди команд Октябрьского округа лучше всех стали учащиеся СОШ №45, второе место заняли бегуны школы №14, третье получили спортсмены СОШ №4. В Соломбальском, Маймаксанском и Северном округах лучшие — учащиеся школы №50, на втором месте бегуны школы №37, треть место заняли ребята школы №62.

Среди женских команд колледжей, техникумов и лицеев лучшими стали студенты Архангельского аграрного техникума, среди мужских команд самую достойную выставил Архангельский индустриально-педагогический колледж.

Среди команд трудовых коллективов красивой победой могут похвастаться спортсмены команды «ВТБ-24», сообщили в пресс-службе мэрии Архангельска.