Полная программа празднования Нового Года и Рождества в Архангельске

 Фото: Олег Комиссаров

Программа празднования Нового 2016 года и Рождества Христова в Архангельске

Общегородские мероприятия

Набережная Северной Двины в районе площади Мира

1 января

1.30 – 3.00 – общегородское народное гуляние «Новогодний Архангельск», праздничный фейерверк

15.00 – открытие «Новогодней усадьбы Снеговика»

1-10 января (ежедневно с 12.00 до 19.00), 11-31 января (по выходным дням с 12.00 до 18.00, в будние дни – по коллективным заявкам) – интерактивные экскурсии в «Новогоднюю усадьбу Снеговика»

VI международный фестиваль «Рождественский Благовест в Архангельске»

Центр традиционной северной культуры (пр. Чумбарова-Лучинского, 15)

30 декабря

15.00 – Открытие выставки городского конкурса художественно-прикладного творчества, живописных и графических работ «Мой Ангел»

Набережная Северной Двины в районе площади Мира

2-6, 9-10 января

12.00 – 13.30 — развлекательно-познавательные программы для детей

3 января

10.00 – «Хрустальная песнь Рождества» — конкурс мастеров ледовой скульптуры

4 января

18.00 – награждение победителей конкурса мастеров ледовой скульптуры «Хрустальная песнь Рождества»

Территории рекреации на берегу Северной Двины в районе пл. Мира

6-8 января

10.00 – «Снежная битва» — молодёжный турнир по игре в снежки

7 января

17:00 – Открытие VI международного фестиваля «Рождественский Благовест в Архангельске». Праздничная программа «В день рождения Христа в мир вернулась красота»

8 января

17.00 – театрализованная праздничная программа Архангельские Святки «У самовара»

Центр традиционной северной культуры (пр. Чумбарова-Лучинского, 15)

10 января

15.00 – Благотворительная акция по итогам открытого городского конкурса художественно-прикладного творчества, живописных и графических работ «Мой Ангел»

Спортивные мероприятия

Река Северноя Двина в районе пл. Мира

19, 20 декабря

11.00 – Рождественская регата в классах зимнего виндсерфинга и кайтинга

Набережная Северной Двины от ул. Суворова до ул. Свободы

7 января

11.00 – Рождественский легкоатлетический пробег по нижней набережной

Ночные новогодние гуляния в округах Архангельска

1 января

Округ Варавино-Фактория

1.30 – 3.30 – площадь у Ломоносовского ДК (ул. Никитова, 1)
1.00-3.00 – посёлок Силикатного завода, ул. Силикатчиков, 3 к.1

Округ Майская горка

1.00 – 3.00 – площадь у МКЦ «Луч» (ул. Первомайская, 3), площадь у филиала № 2 (о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39), площадь у филиала № 3 «Космос» (пр. Ленинградский, 165, к.2)

Соломбальский округ

1.00 – 3.00 – площадь у КЦ «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29)

Северный округ

1.00 – 3.00 – площадь у КЦ «Северный» (ул. Кировская, 27)

Маймаксанский округ

00.30-3.30 – площадь у КЦ «Маймакса» (ул. Лесотехническая,1)

Исакогорский и Цигломенский округа

1.00 – 2.00 – площадь у КЦ «Цигломень» (ул. Севстрой, 2) 
1.00 – 3.00 – площадь у КЦ «Бакарица» (ул. Нахимова, 15), площадь у филиала «Турдеевский»

Мероприятия в учреждениях культуры

Архангельский городской культурный центр (пр. Приорова, 2, тел. 27-17-39)

22 декабря (18.00), 25 декабря (15.00), 26 декабря (12.00, 15.00), 27 декабря (16.00), 3-5 января (12.00, 16.00) — «Как Иван-царевич и Серый волк за Жар-птицей ходили» — новогоднее театрализованное представление для детей и взрослых 
26, 27, 29 декабря, 2-5 января (11.00, 16.30) – «Новогодний переполох в стране Смурфиков» — театрализованное интерактивное представление для малышей 
27 декабря, 6 января (19.00-23.00) – «Зимняя вишня» — новогодний вечер (хиты зарубежной и отечественной эстрады в живом исполнении) 
3 января (18.00-21.00) – «Мелодии души» — новогодний танцевальный вечер 
9 января (15.00) – «Закрытая школа Снежной королевы, или Тайна ледяного замка» — театрализованное интерактивное представление для детей

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка» (пр. Чумбарова-Лучинского, 15)

25 декабря-14 января (17.00) – «Рождественские истории» — литературно-музыкальный вечер 
28-30 декабря, 2-4 января (14.00) – «Новогодняя история, рассказанная Птёрком и Охлей по большому секрету» — новогодняя программа

Ломоносовский Дворец культуры (ул. Никитова, 1, тел. 61-79-53, 61‒86‒63)

26 декабря (12.30) – «Новогодняя ёлочка» — мастер-класс по изготовлению новогодних подарков 
26 декабря (11.00, 15.00), 27 декабря, 3,4 января (11.00) – «Ёлочка для самых маленьких» — новогодняя программа; 
28, 29 декабря, 3,4 января (15.00) – «Новогодний переполох в сказочном царстве» — театрализованное представление

Молодежный культурный центр «Луч» (ул. Первомайская, 3, тел. 68-30-09)

24 декабря (15.00), 27 декабря (11.00) – «Принц кукольного королевства» — новогоднее театрализованное представление 
26 декабря (17.00) – «Точка отсчёта» — новогодний рок — концерт 
4 января (12.00) – «Приключение Обезьянки Лилу» — детское театрализованное представление 
5-6 января (12.00) – «Снежные игры» — игровая программа на площади перед МКЦ «Луч» 
7 января (12.00) – «Лучи Рождества» — рождественская ёлка под патронатом главы администрации территориального округа Майская горка

Филиал № 2 (о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39, тел. 61-81-15)

26 декабря (11.00) – «Принц кукольного королевства» — новогоднее театрализованное представление с игровой программой 
27 декабря (16.00-20.00) – «Чудеса под Новогодней Елкой» — вечер отдыха 
7 января (12.00) – «Рождественская звезда» — игровая программа на площади у филиала 
8 января (13.00-14.30) – «Конфетти» — детский бал-маскарад 
9 января (14.00) – Рождественский открытый турнир по настольному теннису (дети) 
10 января (14.00) – Рождественский открытый турнир по настольному теннису (взрослые)

Филиал № 3, клуб «Космос» (пр. Ленинградский, 165, 2, тел. 61-83-10)

22 декабря (12.00) – «Принц кукольного королевства» — новогоднее театрализованное представление для детей 
27 декабря (18.00) – «В свете елочных огней» — новогодний танцевальный вечер отдыха 
3 января (12.00) – «Приключение Обезьянки Лилу» — детское театрализованное представление 
4 января (14.00) – «Забавы на морозце» — игровая программа на площади у филиала (6+)
5 января (12.00) – «Рождественская открытка» — мастер-класс по изготовлению новогодних открыток

Культурный центр «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29, тел. 22-54-33)

22-24, 28-29 декабря (11.00,14.00), 26 декабря (14.00) – «Таинственный лес или невероятные приключения под Новый год» — сказочное представление с интерактивной программой и угощением из сладкого снега от Архангельского Снеговика (18.00) – «Старая сказка про Новый год» — праздничный новогодний концерт 
27, 30 декабря, 3,6 января (18.00) – «Чудеса под Новый год» — вечер отдыха и танцев 
2-8 января (13.00) – «Новогодние эксперименты Снеговика» — семейная программа 
7 января (17.00) – «Рождество моё Христово» — фольклорная рождественская программа 
10 января (14.00) – «Маскарад календаря» — гала-представление городского конкурса карнавальных костюмов

Культурный центр «Бакарица» (ул. Нахимова, 15, тел. 45-06-15)

22, 23 декабря (15.00) – «Чудеса под новый год» — музыкальное шоу по мотивам сказки « Мария Мирабелла» 
3 января (14.00) – «Как у наших у ворот мы встречали Новый год» — концертно-игровая программа 
4 января (13.00) – «Как Лета в гости ездила… на ёлку» — игровая программа на площади у культурного центра «Бакарица»

Филиал «Турдевский» (пос. Турдеево, ул. Центральная, 28, тел. + 7 911 596 32 87)

23 декабря (17.00) – «А на пороге Новый год» — открытие выставки детских рисунков 
24 декабря (18.00) – «Новогодняя феерия» — открытие выставки детских поделок 
26 декабря (18.00-21.00), 4 января (16.00-19.00) – «Островок» — дискотека с игровой программой «В гостях у Снегурочки» 
(22.00-02.00) – Новогодняя молодёжная дискотека 
27 декабря (14.00) – «Новый год к нам мчится» — концертная программа 
7 января (14.00) – «Рождественские встречи» — концертная программа с участием вокальной группы «Сударушка» 
8 января (16.00-20.00) – «С Новым годом! С Рождеством!» — вечер-огонёк

Культурный центр «Цигломень» (ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-48)

26 декабря, 2 января (11.00) – «Снеговик-шоу: в стране мыльных пузырей» — ёлочка для самых маленьких 
(13.00) – «Новый год с доброй сказкой» — новогодний утренник 
27 декабря, 2-3 января (13.00) – «Новый год в руках снеговика» — театрализованное представление 
4 января (17.00) – «Новогодняя Цигломень» — интерактивная программа 
6 января (13.00) – «Зимние гонки» — игровая программа на площади у культурного центра «Цигломень» 
7 января (13.00) – «Рождественская сказка» — интерактивная программа-спектакль 
8 января (13.00) – «Рождественские встречи в Цигломени» — съезжий окружной праздник 
9 января (14.00) – «Снежные бои» — игровая программа на площади у культурного центра «Цигломень»

Культурный центр «Северный» (ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22, 23-47-24, 23-47-21)

24 декабря (15.30) – «Классный Новый год!» — новогодняя танцевальная программа 
25, 26 декабря (18.00) — «Новый год по-русски!» — вечер отдыха 
26-28 декабря, 3 января (12.00) – «Операция «Банана» или как спасти Новый год» — театрализованное представление 
27 декабря (14.00) – «Мастерская Деда Мороза» – изготовление сувениров своими руками 
29 декабря (12.00) – «Маленькая ёлочка» — мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек 
2 января (12.00,14.00) – «В гостях у маленькой елочки» — новогоднее представление для самых маленьких 
7 января (12.00) – «Рождественские забавы» — театрализованное представление на площади у культурного центра «Северный» 
10 января (12.00) – «Алле-Оп в Новый год!» — день семейного отдыха

Культурный центр «Маймакса» (ул. Лесотехническая, 1, тел. 29-69-24)

25 декабря (14.00) – «В поисках чудо — ёлки» — театрализованное представление 
26,27 декабря (11.00) – «В поисках рукавичек Деда Мороза» — праздник для детей 
27 декабря (16.00) – «Ах! Карнавал, карнавал!» — костюмированное шоу – представление 
4,5 января (14.00) – «Приключения во льдах» — день семейного отдыха
6 января (14.00) – «Радуйся, да радуйся!» — народное гуляние на площади у культурного центра «Маймакса» (18.00) – «Ночь перед Рождеством» — молодёжная танцевальная программа 
8 января (14.00) – «Рождество, Рождество» — день семейного отдыха

Филиал №1 (ул. Родионова, 14; тел. 89009196853)

28 декабря (14.00) – «В поисках рукавичек Деда Мороза» — праздник для детей 
6 января (14.00) – «Рождественские вечёрки» — праздничная программа 
7 января (12.00) – «Рождество Пресвятой Владычицы» — семейная праздничная программа

Филиал № 2 (Емецкая,19, 2; тел 89115630932)

25 декабря (16.00) – «Не желает старый год уходить за поворот» — вечер отдыха 
26 декабря (20.00) – «От салата до салюта» — вечер отдыха 
31 декабря (01.30-05.00) – «Конфетти до пяти» — новогодняя дискотека 
1 января (21.00-01.00) – «Пока часы 12 бьют» — новогодняя дискотека 
4 января (17.00) – «Обезьянка Чичи» — день семейного отдыха 
8 января (13.00), 10 января (14.00) – «Сани быстроходные» — конкурс на лучшую зимнюю забаву на улице 
13 января (17.00) – «Рождественские сказки» — праздничный концерт

Архангельский театр драмы им. М. В. Ломоносова (Петровский Парк, 1, тел. 41-20-57, 20-54-97)

23-30 декабря (11.00, 13.00, 16.00), 2-5 января (11.00, 13.00, 16.00), 6 января (11.00, 13.00), 7 января (13.00, 16.00) – «Царевна-Лягушка» — новогоднее представление для детей (основная сцена) 
25-30 декабря (12.00, 15.00), 2-5 января (12.00, 15.00), 6-10 января (12.00) – «Новые приключения братца Кролика и братца Лиса» — новогодние представления для детей (камерная сцена)

Архангельский театр кукол (тел. 20-48-87)

25-30 декабря, 2-8 января (11.00, 14.00) – «Сказки старого дома» — новогоднее представление в Марфином доме (пр. Чумбарова-Лучинского, 38) 
26 декабря (11.00, 14.00, 17.00), 27 декабря (11.00), 28,29 декабря, 2-8 января (11.00, 14.00), 30 декабря (14.00) – «Зоки и Бада в Сказочной Замерзландии» — спектакль на сцене Центра патриотического воспитания (пр. Троицкий, 118)

Архангельский молодежный театр (ул. Логинова, 9, тел. 65-68-55)

22-30 декабря, 3-9 января (11.00, 14.00, 17.00), 2 января (14.00,17.00) – «Винни-Пух и все-все-все» — новогодние представления для всей семьи

Поморская филармония, Камерный зал (ул. Карла Маркса, 3, тел. 20-80-66)

25 декабря (18.30), 27 декабря (16.00) – «Ave Maria» — Рождественский вечер при свечах 
30,31 декабря (18.30) – «На прекрасном голубом Дунае» — праздничный концерт (симфонический оркестр, дирижер Борис Мацегора) 
1, 2 января (16.00) – «Органная медитация» — вечер органной музыки 
3 января (16.00) – «Ты промчи меня, зима!» — праздничная концертная программа 
6 января (12.00) – «Щелкунчик» — рождественская сказка для детей

Музейное объединение «Художественная культура Русского Севера»

Музей изобразительных искусств (пл. Ленина, 2, тел. 65-36-16, 65-35-34)

27 декабря (15.00) – «Архангельские козули» — мастер-класс от Натальи Матониной по росписи северного пряника – казули 
2-4, 6-10 января (11.00 – 19.00), 5 января (12.00-20.00) – экскурсии, интерактивные занятия, творческие мастерские, выставки 
3,4, 6-8 января (16.00), 9,10 января (12.00) – «Мир русской былины» — экскурсионная программа 
5 января (12.00-20.00) – «Накануне Рождества» — культурная акция с новогодними выставками, экскурсиями

Музей художественного освоения Арктики имени А. А. Борисова (ул. Поморская, 3, тел. 20-56-47, 28-68-97, 21-05-54)

2,3 января (11.00, 13.00) – «Новогодний каламбур» — новогоднее представление для родителей и детей со спектаклем «Маленькая фея» 
5 января (12.00-20.00) – «Накануне Рождества» — культурная акция с новогодними выставками, экскурсиями

Усадебный дом Е.К. Плотниковой (ул. Поморская, 1, тел. 20-05-85)

27 декабря (12.00), 2 -3 января (11.00, 13.00)«Новогодний каламбур» для родителей и детей со спектаклем «Маленькая фея» 
5 января (12.00-20.00) – «Накануне Рождества» — культурная акция с новогодними выставками, экскурсиями и мастер-классами 
6 января (16.00) – «Рождественская открытка» — мастер-класс

Музей деревянного зодчества «Малые Корелы» (тел. 65-25-35)

22-25 декабря, 28-31 декабря (10.30-15.30) – «Дед Мороз приглашает друзей» — развлекательно-игровая программа (площадка у центрального входа); (10.30-15.00) «Новогодние забавы по-барановски» — развлекательно-игровая программа (центральная площадь); (12.00-16.00) «Загляни в зимнюю сказку»- мастер-класс по изготовлению елочных игрушек и новогодних открыток (модульное здание)
21-25 декабря, 28-31 декабря 2-6, 8-10 января (10.00-17.00) – «Святки в северной деревне» — экскурсия (Каргопольско-Онежский сектор) 
20, 26, 27 декабря (10.30-16.00) — «Новогодние встречи в доме деда Мороза» — развлекательно-игровая программа (площадка у центрального входа); (11.00-15.00) «Новогодние забавы по-барановски» — развлекательно-игровая программа (центральная площадь); (12.00-16.00) – «Старая сказка на новый лад» — развлекательно-игровая программа (площадка напротив ледовой карусели) 
2-6 января, 8-10 января (12.00) – «В гостях у деда Корела» — театрализованное игровое представление с ростовыми куклами; (12.00-16.00) «Новогодние встречи в доме деда Мороза» — развлекательно-игровая программа (площадка у центрального входа); (12.00-15.00) – «Собирайся народ – мы встречаем Новый год» — развлекательно-игровая программа (площадка в Мезенском секторе (у деревянной горки) (3+)
7 января (12.00-17.00) – «Рождество Христово» — рождественские интерактивные программы, мастер-классы

Комментарии:

  1. Лучше автобусы пусть работают в праздники круглосуточно. Таксисты опять цены взвинтят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =