Международный фестиваль уличных театров начинается в Архангельске: полная программа действа

 Фото: Олег Комиссаров

Завтра, 20 июня в Архангельске откроется традиционный международный фестиваль уличных театров. В этом году в нём участвуют девятнадцать коллективов, которые представят Россию, Францию, Испанию, Данию, США, Бразилию и Аргентину.

Фестиваль традиционно откроется большим карнавальным шествием по набережной Северной Двины от площади Мира до областного Театра Драмы. Шествие начнётся в 18:00, торжественное открытие фестиваля в Театре Драмы состоится в 19.30.

А с 21 по 26 июня, начиная с 16:00 и до позднего вечера, на улицах Архангельска будут идти представления. 25 июня фестиваль объединит сразу два города – Архангельск и Северодвинск.

26 июня XXII международный фестиваль уличных театров завершится грандиозным представлением от театра "Бамболейа" (Испания). Публикуем полное расписание выступлений. 

Организаторы дополнительно информируют, что в случае неблагоприятных погодных условий, спектакли будут переноситься в закрытые помещения. Уточнить места проведения спектаклей можно будет по телефонам: 65-21-43, 46-02-95 (за час до указанного в буклете времени проведения спектакля)

ДАТА

ВРЕМЯ

ЖАНР

ТЕАТР/СПЕКТАКЛЬ

ПЛОЩАДКА

20 июня

понедельник

 

18.00

 

карнавал

Карнавальное шествие

по Набережной Северной Двины

(пл. Мира – театр драмы)

19.00 – 22.00

Мастер-класс

Танцующий город

Мастер-класс от танцевальных студий Архангельска: Cuesta Arriba, Ritmo Latino, Afrolatin dance, Beso de la Salsa

 

Пл. перед театром драмы

 

19.30

 

Гала-концерт

 

Торжественное открытие XXII Международного фестиваля уличных театров

Театр драмы

21 июня

вторник

 

17.00

Музыка/

маршрутный театр

Шеваль де труа (12+)

ул. Ч. – Лучинского/ ул. Поморская

17.00

музыка

 

Акустические трансформеры (12+)

 

Петровский парк

17.00

Для детей

Уна Мика (3+)

Парк аттракционов «Потешный двор»

18.30

клоунада

Мантега (3+)

Парк аттракционов «Потешный двор»

19.00

Музыка/театр

Театр Арьеррегарден (12+)

«Они говорят»

Площадь перед театром драмы

19.30

Музыка/

маршрутный театр

Шеваль де труа (12+)

Петровский парк

20.00

танец/карнавал

Рэйз Бразил (16+)

Пл. Мира (в районе спуска на пляж)

20.00

музыка

Акустические трансформеры (12+)

 

Костровая (ДДЮТ)

21.00

танец

 

 

ПиДжи проджект (18+)

 

 

Пл. Мира (в районе спуска на пляж)

22 июня

среда

 

17.00

музыка

Акустические трансформеры (12+)

 

пл. Ленина

17.00

клоунада

Мантега (3+)

Костровая (ДДЮТ)

17.30

цирк

Котсани и Венди (12+)

Площадь перед театром драмы

 

18.00

Музыка/

маршрутный театр

Шеваль де труа (12+)

 

Набережная в районе библиотеки им. Н. А. Добролюбова

18.00

музыка

Эй, Паша! (3+)

Парк аттракционов «Потешный двор»

 

18.30

 

Танец/карнавал

Рэйз Бразил (16+)

Площадь перед театром драмы

19.00

музыка

Театр Арьеррегарден (12+)

«Эль Концерто»

пл. Ленина

19.30

 

Для детей

 

Уна Мика (3+)

Парк аттракционов «Потешный двор»

20.00

Музыка/

маршрутный театр

Шеваль де труа (12+)

Ул. Ч. Лучинского/ул. К. Либкнехта

20.00

цирк

Котсани и Венди (12+)

пл. Ленина

20.30

музыка

Акустические трансформеры (12+)

 

Пл. Мира (в районе спуска на пляж)

21.00

танец

ПиДжи проджект (18+)

Площадь перед театром драмы

21.00

театр

Архангельский молодежный театр и коллектив барабанщиков «Drums44»

ПРЕМЬЕРА

М. Волошин

«Путями Каина. Трагедия материальной культуры»

Красная пристань

23 июня

четверг

 

 

17.00

Музыка/

маршрутный театр

Шеваль де труа (12+)

 

Набережная Сев. Двины/ул. Садовая

17.00

Для детей

Уна Мика (3+)

Костровая (ДДЮТ)

17.30

клоунада

Мантега (3+)

Петровский парк

18.00

цирк

Котсани и Венди (12+)

 

пл. Мира (в районе спуска на пляж)

18.30

музыка

Эй, Паша! (3+)

Костровая (ДДЮТ)

19.00

музыка

Ля Рино (12+)

у библиотеки им. Н. А. Добролюбова

 

19.30

Танец/карнавал

Рэйз Бразил (16+)

 

 

пл. Мира (в районе спуска на пляж)

 

19.30

Музыка/театр

Театр Арьеррегарден (12+)

«Они говорят»

Пл. Ленина

20.30

цирк

Котсани и Венди (12+)

 

Пл. перед театром драмы

 

20.30

 

музыка

Группа «Анфиса» (18+)

Музейный дворик (Поморская, 1)

21.00

театр

Архангельский молодежный театр и коллектив барабанщиков «Drums44»

ПРЕМЬЕРА

М. Волошин

«Путями Каина. Трагедия материальной культуры»

Красная пристань

21.00

музыка

ПиДжи проджект (18+)

пл. Мира (в районе спуска на пляж)

 

24 июня

пятница

 

17.00

театр/цирк

Красный автобус (12+)

 

пл. Мира (в районе спуска на пляж)

 

17.00

музыка

 

Эй, Паша! (3+)

Петровский парк

 

18.00

 

музыка

Человек-Птица и его оркестр «Химера» (12+)

 

пл. перед театром драмы

18.30

клоунада

Пластилиновый дождь (0+)

Парк аттракционов «Потешный двор»

 

19.00

музыка

Ля Рино (12+)

 

У Кирхи

19.30

цирк

Котсани и Венди (12+)

 

пл. перед театром драмы

19.30

музыка

 

Театр Арьеррегарден (12+)

«Эль Концерто»

 

Набережная Сев. Двины в районе библиотеки им. Добролюбова

 

20.00

 

Музыка/карнавал

Рэйз Бразил (16+)

пл. Мира (в районе спуска на пляж)

 

20.00

музыка

½ Orchestra (12+)

Музейный дворик (Поморская, 1)

 

20.30

музыка

Красный автобус (12+)

Пл. Ленина

 

21.00

музыка

Человек-Птица и его оркестр «Химера» (12+)

пл. перед театром драмы

21.00

театр

Архангельский молодежный театр и коллектив барабанщиков «Drums44»

ПРЕМЬЕРА

М. Волошин

«Путями Каина. Трагедия материальной культуры»

Красная пристань

 

21.00

 

музыка

 

Группа «Анфиса»

У центра «Патриот» (Троицкий, 118)

21.00

цирк

Котсани и Венди (12+)

Набережная Сев. Двины в районе библиотеки им. Добролюбова

25 июня

суббота

 

АРХАНГЕЛЬСК

 

13.00

кухня

 

Фестиваль уличной еды (0+)

Музейный дворик (ул. Поморская ,1)

16.00

музыка

Красный автобус (12+)

 

Петровский парк

16.00

Театр/клоунада

Театр «ТабурЭ» 3+

 

У центра «Патриот» (Троицкий, 118)

18.00

музыка

Человек-Птица и его оркестр «Химера» (12+)

Пл. перед театром драмы

19.00

музыка

 

Ла Рино (12+)

 

У библиотеки им. Н.А. Добролюбова

 

19.00

Кино в театре

 

Проект «Кино в Театре»

Кирилл Плетнев показывает фильмы «Настя» и «Мама»

Сквер у Молодежного театра (Логинова, 9)

19.30

клоунада

Пластилиновый дождь (0+)

 

Пл. Ленина

20.30

музыка

 

Красный автобус (12+)

Набережная в районе библиотеки им. Н.А. Добролюбова

 

21.00

 

музыка

Человек-Птица и его оркестр «Химера» (12+)

Пл. перед театром драмы

СЕВЕРОДВИНСК

15.00

Танец/карнавал

Рэйз Бразил 16+

У Дома корабелов

15.30

цирк

Котсани и Венди 12+

У Дома корабелов

16.00

музыка

Эй, Паша 3+

У Дома корабелов

17.00

Театр/музыка

Театр Арьеррегарден 12+

У Дома корабелов

18.00

цирк

Котсани и Венди 12+

У Дома корабелов

18.30

музыка

½ Orchestra 12+

У Дома корабелов

19.30

Огненное шоу

Креативная группа «Змей Радуга» 0+

У Дома корабелов

20.30

музыка

Группа «Анфиса» 18+

У Дома корабелов (на крыльце)

26 июня

Воскресенье

День Города

 

12.00

карнавал

Общегородское карнавальное шествие

Ул. Логинова/пр. Троицкий

 

16.00

музыка

Ла Рино (12+)

 

Набережная в районе библиотеки им. Н. А. Добролюбова

16.00

музыка

Радио Камергер (12+)

Красная Пристань

16.30

клоунада

Пластилиновый дождь (0+)

Пл. перед театром драмы

17.30

музыка

Театр Арьеррегарден (12+)

«Эль концерто»

 

У Морского музея

17.30

музыка

Красный автобус (12+)

Набережная в районе библиотеки им. Н. А. Добролюбова

19.00

музыка

Группа «Анфиса» (18+)

 

к/т «Мир»

19.00

Огненное шоу

Змей Радуга (0+)

Набережная в районе библиотеки им. Н. А. Добролюбова

19.00

музыка

½ Orchestra (12+)

Красная Пристань

20.30

музыка

Человек-Птица и его оркестр «Химера» (12+)

 

Набережная в районе библиотеки им. Н. А. Добролюбова

 

21.00

Финальное шоу фестиваля

Бамболейа (12+)

 

Красная Пристань

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + шесть =