«Тёмная» для «Водника»: архангельские хоккеисты пережили уже третий разгром подряд

"Енисей" забил в ворота "жёлто-зелёных" семь мячей, как до этого "Кузбас" и "СКА-Нефтяник".

Накануне, 28 ноября «Водник» провел последний матч перед перерывом в связи с проведением международных соревнований национальной и молодежных сборных команд России. В Красноярск "жёлто-зелёные" приехали играть с бронзовым призером прошлого сезона – командой «Енисей».

Примечательно. что архангельские хоккеисты Глеб Потапов, Дмитрий Попутников, Александр Насонов и Алексей Гладышев пропустили игру по состоянию здоровья.

Первые 15 минут встречи "Водник" стойко держал оборону, но опасных моментов не создал.  А на 16-й минуте Эрик Петтерссон после навесной передачи сумел открыть счет в матче. Вслед за этим красноярцы закрепили преимущество 2:0. Затем ледовая арена стадиона "Локомотив" погрузилась во тьму — отключили свет, и следующие полчаса команды провели в раздевалках, болельщики — в неведении.

После возобновления игры "Енисей" начал планомерный разгром "Водника", что-то похожее уже происходило с архангельской командой 21 ноября при игре со "Ска-Нефтяником" и 25 ноября с "Кузбасом". Впрочем, в этот раз наставник "Водника" Сергей Лихачев был доволен самоотдачей игроков.

Во втором тайме счёт вырос до 7:0. Вслед за этим на красноярском стадионе потухли световые мачты, и игру вновь приостановили. После ее возобновления в оставшийся промежуток времени Александр Тюкавин сумел единственный раз поразить чужие ворота – 7:1.

Теперь «Водник» возвращается в Архангельск. Следующий матч состоится только 13 декабря, на стадионе "Труд" будут принимать новосибирский «Сибсельмаш», сообщает пресс-служба клуба.