«Водник» на третьем месте в национальном чемпионате после разгрома «Зоркого»

Домашний матч вновь порадовал болельщиков.

Архангельский «Водник» накануне одержал ещё одну убедительную победу, в этот раз над красногорской командой «Зоркий» – 7:0. Этот успех привёл архангельскую команду на третье место чемпионата России.

С первых минут встречи «водники» задали высокий темп. И снова лучшим стал Евгений Дергаев, который не только оформил хеттрик, но и отметился результативной передачей Максиму Анциферову.

В итоге капитан «Водника» сейчас возглавляет список бомбардиров чемпионата России по системе «гол+пас». Кроме того, капитан "жёлто-зелёных" в окончательной заявке национальной сборной на чемпионат мира, на следующей неделе он начнётся в Швеции.

Во второй половине встречи «Водник» окончательно оформил разгром гостей – 7:0. Точными ударами отметились Илья Насекин, Дмитрий Логинов и Никита Шеховцов. Для последнего из них этот гол дебютный в классе сильнейших, и в то же время 100-й для «жёлто-зелёных» в текущем чемпионате.

– Мы тяжело вошли в игру. Во многом этому способствовали грамотные действия соперника – признал главный тренер «Водника» Николай Ярович в комментарии для областного агентства по спорту  – Но во втором тайме доминирование было полным, создали массу моментов у ворот «Зоркого» и довольно неплохо сыграли в обороне. Мы провели очень хороший матч, .

Эта победа «Водника» и неожиданное поражение столичного «Динамо» в Первоуральске позволили архангелогородцам войти в тройку сильнейших чемпионата России.

Уже сегодня, 17 января, «Водник» отправился в Сыктывкар, где 19 января будет играть с местным «Строителем». Начало игры в 13:00.