«Водник» начал выездное турне с победы над «Мурманом» — 5:2

Мурманская команда в этом году вернулась в российский чемпионат.

Архангельский «Водник» начал последнее в сезоне выездное турне на предварительном этапе чемпионата России по хоккею с мячом. Первым делом "жёлто-зелёные" посетили Мурманск. Там базируется довольно сильная команда «Мурман», испытывающая проблемы с финансированием, но в этом сезоне она вернулась в элиту отечественного хоккея с мячом. Несмотря на статус дебютанта, дома эта команда весьма неуступчивый соперник. Поединок с архангелогородцами не стал исключением.

Уже на девятой минуте Александр Антонов открыл счет – 1:0. Затем "водники" упустили два шанса вырваться вперёд ещё дальше. К середине первого тайма счет стал равным – 1:1. Только ценой неимоверных усилий «водникам» вновь удалось выйти вперед – 2:1.

Во второй половине встречи мурманчане навязали довольно вязкую игру и лишили гостей преимущества в скорости. Но за несколько минут до финального свистка счёт был 5:2 в пользу гостей.

Пока что «Водник» в четвёрке сильнейших команд чемпионата, но для того, чтобы остаться в этом списке, надо набирать как можно больше очков в оставшихся играх. Сегодня команда отправилась в Кемерово, где 24 февраля встретится с местным «Кузбассом». Игра начнётся в 09:00 по Москве.