«Водник» в Архангельске разгромил сыктывкарский «Строитель» — 8:0

Матч состоялся, несмотря на оттепель.

В этом сезоне архангельский «Водник» отмечает 95-летие клуба. Накануне на родном стадионе «Труд» команда одержала убедительную победу, разгромив со счетом 8:0 «Строитель» из Сыктывкара. Игроки из Республики Коми недавно потерпели на выезде поражение от ульяновской "Волги".

Несмотря на вчерашнюю оттепель, специалисты стадиона «Труд» подготовили лед на должном уровне. Тем не менее, гости смогли оказывать сопротивление только первые десять минут. В оставшееся время на поле господствовали архангелогородцы. Еще в первом тайме счёт был доведён до цифр 5:0. После перерыва Алексей Ничков забил шестой мяч, и сотый в его личном счёте на федеральном чемпионате.

Итог, конечно, впечатляет – 8:0. У «Водника» хет-трик выполнил Евгений Дергаев, по одному разу отличились Дмитрий Иванов, Павел Пожилов, Артем Шеховцов, Алексей Ничков и Кирилл Попеляев.

Теперь «Водник» отправляется на выезд, и сначала нанесёт визит в Кемерово, где 17 ноября сыграет с «Кузбассом». Игра начнётся в 09:00 по московскому времени.