
Нанеся старику удары ножом, она не выпускала его из квартиры.
Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО завершили расследование уголовного дела по обвинению 36-летней жительницы Северодвинска в покушении на убийство.
Следователи установили, что 1 августа 2020 года по месту жительства 71-летнего пенсионера по бульвару Строителей в Северодвинске между ним и обвиняемой случился словесный конфликт. При ссоре обвиняемая нанесла потерпевшему не менее девяти ударов клинком ножа по телу и конечностям, полагая, что причиненные пенсионеру телесные повреждения приведут его к смерти. Только благодаря своевременно оказанной медпомощи потерпевший выжил.
На допросе обвиняемая признала вину и рассказала следователю, что после причинения ножевых ранений не выпускала потерпевшего из квартиры. А вот из-за чего они повздорили, даже не помнит.
Следователи собрали достаточно доказательств, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили в суд, где его и рассмотрят по существу.