
Животному дали шанс, но оно вело себя агрессивно.
Сегодня около 05:30 в полицию Архангельска граждане сообщили об обнаружении в районе улиц Русанова и Почтовый тракт дикого зверя, вероятнее всего, одного из тех волков, что терроризируют окраины города уже около недели. На место направили ближайший наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД. При пешем осмотре прилегающей территории животное было замечено.
Некоторое время полицейские просто контролировали его перемещение, но после того, как волк направился к ним, создавая реальную угрозу жизни и здоровью сотрудников, согласно Федеральному закону «О полиции» было решено применить имеющиеся у полицейских автоматы. Произведя несколько прицельных выстрелов, полицейские убили волка.
Так как появление диких волков в границах населенных пунктов Архангельской области не редкость, увеличена плотность наружных нарядов полиции, сотрудников дополнительно вооружили автоматами Калашникова. Сообщения от граждан об обнаружении волков отрабатывают в первоочередном порядке.
как теперь доказать, что была угроза для сотрудников ГИБДД?
волка уже не допросить, свидетелей нет , нагрудных камер полицейским у нас не выдают….