
Судьба экипажа неизвестна.
Несколько часов назад в Никольском рукаве Северной Двины у посёлка Цигломень перевернулось частное судно на воздушной подушке.
В 10:18 об этом сообщили в Службу-112:
– Наблюдаю судно на воздушной подушке, перевернулось минут десять назад, лежит на воде вверх баллонами, – об этом рассказал мужчина, увидевший происшествие с берега, Цигломенского участка 25-го лесозавода.
На место направили спасателей Центральной спасательной станции на аэроботе «Патруль». Свидетели сообщили, что у судна нет людей.
– На месте происшествия людей не было, – прокомментировал Андрей Шорин, начальник Центральной спасательной станции. – Лодку зажало между льдинами, на льдине мы нашли один сапог. Говорить, что кто-то погиб — преждевременно, очень может быть, что человек мог вымокнуть, выбраться на лёд и убежать. Сейчас информация о принадлежности судна устанавливается, при необходимости обратимся за помощью к водолазам.