
Она должна быть полностью автоматизированной.
Специалисты управления госэкспертизы Архангельской области одобрили строительство блочно-модульной водоочистной станции на территории поселка Двинской Холмогорского района. Объект должен хотят построить по улице Комсомольская, 3а. Планами поделился исполняющий обязанности директора организации Алексей Слепцов.
— Мы проверили проектную документацию и достоверность определения сметной стоимости работ, после чего выдали заявителю из Ярославля положительное заключение госэкспертизы, – пояснил он.
По проекту здание станции будет состоять из трех блок-модулей и отдельной конструкции крыши. Внутри появятся операторная, санузел и зал водоподготовки. Фасады сооружения выполнят в стиле федерального проекта «Чистая вода».
Согласно данным Алексея Слепцова, станция будет полностью автоматизирована, так что рабочего персонала на ней не будет. Блоки-модули будут состоять из металлического каркаса, а наружные стены образуют трехслойные сэндвич-панели с утеплителем из минваты на основе пород базальтовой группы.
Согласно проектных документам ярославских мастеров, станцию построят за девять месяцев. Общая площадь планируемого одноэтажного здания 75,94 кв. м., производительность станции водоподготовки – восемь кубометров в час.